2018.07.30 Начало курса Концепт-Арт 8 августа и отзывы курса Рисунка

(работа в шапке Дарья Иванюк)

Приветствую всех! :)
Наконец-то! Очень скоро, 8 августа начинается новый курс «КОНЦЕПТ-АРТ»
Все кто записался уже должен был получить письмо-приглашение на курс.
Если вдруг вы не получили, проверьте спам, и срочно стучитесь в скайп (roman_guro)

В программе курса есть небольшие изменения, у нас буду ТРИ дополнительных занятия на закрепления материалов:
Стилизованный персонаж, Линейка персонажей, Окружение.
Так же некоторые темы, которые не требуют практики, такие как например классификация персонажей или жанров, превратились в бонусные, и будут даваться только в конспектах.
Все это для того, чтобы больше рисовать на занятиях.
Сам курс стал дольше, занимает теперь 2 месяца и стоит 400USD так же как и курс Рисунка.

А сейчас.. Я рад поделиться с вами отзывами с прошедшего курса Рисунка и Цифровой Живописи!

 


Всем привет! Напишу просто. Очень крутые курсы! Крутой преподаватель! Очень понравилось, то как Роман просто и доходчиво преподносит материал: смотрела и слушала взахлёб, поэтому 90% информации лично у меня усваивалось именно на занятиях и разборах. Разбор домашек, конечно, это вообще отдельная тема! Роман никого не обойдёт стороной. Да что тут говорить! Себя не пожалеет, в лепёшку разобьётся, но разберёт всю домашку, да ещё и с юморком. Спросите, возможно ли качнуться на курсах? Отвечу — да, возможно, но придётся попотеть) Советую уделить домашним заданиям по возможности максимально много времени. Вот, собственно, и всё. Добавлю ещё то, что после курсов на Вас обязательно снизойдёт вдохновение, и уверенности да прибавится))

https://www.instagram.com/mysticvulpes/
https://olga-t.deviantart.com/
(17.06.2018) Ольга Трошкина


Настоятельно рекомендую курс всем, кто нуждается в основах цифрового рисунка и тем, кто хочет улучшить свой навык. Потому что, думаю, сложно найти аналог (если он есть) по ёмкости, упорядоченности и широте охвата материала- в этом курсе можно восполнить пробелы или узнать с нуля базовые знания академрисунка, послушать более современные и практичные советы из опыта Романа и, главное — фидбеки! Фидбеки — это самое ценное, потому что можно получить персональный разбор и искоренить свои ошибки на каждом этапе обучения. Классно, что сказать) и по окончании можно уже более размеренно все повторить самостоятельно, для закрепления знаний, тк для одного раза материала довольно много)

(17.06.2018) Молчанова Кристина


Курс «Рисунка и цифровой живописи» оказался очень клевым и познавательным.Роман очень четко и доступно донес нам кучу полезной информации, а также помог определиться в каком направлении развиваться.Обучение в группе помогает не только видеть и анализировать свои ошибки,но и учиться на примерах и достижениях других. Даже если Вы уже имеете какую-либо базу, этот курс поможет упорядочить Ваши знания и задаст нужный вектор в развитии. Курс достаточно трудоемкий и требует полной отдачи, но результат, Вас несомненно порадует. Только не ленитесь, ведь ничего не бывает просто так. Удачи!

(17.06.2018) Татьяна Бухтиярова


Курс здорово навел порядок в разрозненных знаниях, которые вроде бы и были, но не имели системы и непонятно как было применить. С каждым следующим уроком пробелы заполнились, картинка собралась. Не то чтобы я теперь сразу стала крутым художником но у меня появилась основа на которую я могу твердо опереться, понимание что нужно делать, куда двигаться дальше, от чего отталкиваться и что учесть.
Не говоря уже о том что мы разобрали строение человеческой фигуры и всё что я раньше старалась рисовать приблизительно, потому что «ой да непонятно как оно там, пусть будет как-то так, сложно разбираться», оказалось так просто, логично и понятно.
Особо хочется отметить систематичность и доходчивую человечную подачу материала — когда сложные вещи объясняются простыми словами, и ты видишь что не так это все страшно и невозможно, как казалось.
В общем если в своем художестве вы пришли в состояние собаки которая вроде все понимает а сказать (нарисовать) не может, (как я), то этот курс однозначно в помощь! дело сдвинулось с мертвой точки и мне снова стало ХОТЕТЬСЯ рисовать (а не думать «ой да все равно ничего не получится»)
Ну и разбор работ группы очень мотивирует делать домашние задания, потому что когда не сделал или сделал кое-как, а других учеников разбирают, а там еще и классные работы, начинаешь думать «Э! я тоже так хочу»
В общем, курс классный: очень интенсивный и довольно трудоемкий, но интересный и полезный.
Спасибо!

(17.06.2018) Ольга Невечеря


Прекрасный курс, очень насыщенный. Информации было больше, чем я ожидала, но при этом она хорошо структурирована. Лекция, конспект, выполнение домашнего задания, затем подробный разбор, ответы на все вопросы позволяют всё усвоить плюс есть чему поучиться глядя на работы одногруппников.
Удивило, что с первых занятий сразу взялись рисовать человека, это позволило применять теорию на чём-то более интересном чем просто кубы и тряпочки (они тоже будут). Строение конспекта таково, что будет интересно проходить его снова уже самостоятельно, чем я и займусь. Советую выделить на домашние задания побольше времени, так как рисовать придётся осознанно с применением всё большего количества усвоенного материала. Курс помог мне заполнить пробелы в своих знаниях, структурировать информацию и дал понять над чем работать дальше. Рекомендую всем рисующим, особенно самоучкам!

(17.06.2018) Елена Шкиря


Одно могу точно сказать. Эта пуля будет еще долго лететь впереди меня и тащить за собой к художественным победам )))

Записалась на курс по рекомендации знакомого.
Изначально сама нашла этот курс в интернете, но когда поступила рекомендация со стороны, это мне показалось двойным знаком, что надо идти учиться ! ))
До этого на графическом планшете не рисовала, хотя мечтала об этом уже 4 года. До сих пор мне легче рисовать на бумаге, но оно и понятно, ведь я с детства так.
То, что я учила на оффлайн курсах академического рисунка по 3-4 месяца, тут отрабатывается гораздо быстрее. Сейчас уже логически понимаю, как построить рисунок, а раньше я не думала о системности в построении рисунка и о работе со зрителем. Больше была склонна выливать собственные эмоции, чем пытаться построить диалог со смотрящим.
Знания даются от обратного, сначала ты всем показываешь, как ты рисуешь неправильно, так как сразу нужно сдать домашнее задание, а потом в процессе становится понятно, как это делать лучше.
Все, кто что-то делала дома, выполнял задания, улучшили свои скилы.
Мне понравился современный подход к преподаванию, что дается основная «выжимка» и то, что Роман предлагает свои идеи решения композиции и цвета рисунка, которые более ярко вызывают эмоции и неравнодушие.
За время прохождения, я вспомнила, что разучилась учиться (вот такая тавтология). Забыла, как быть студенткой, что какая-то тема не осознается, потом не получается, но более сильные участники, точнее белая зависть к их творческим работам дали мне сильный пинок, а с ним азарт и стремления быть лучше.
Курс дал мне большую активность и в обычной жизни, я познакомилась с художниками в своем городе и стала ездить на пленэры, поддерживать других морально, хотя и сама в этом нуждаюсь)

Главное -это вера в собственные силы и желание научиться.
Спасибо огромное за курс !

https://www.artstation.com/valya_5
(17.06.2018) Валентина Котельникова


Я записывался с целью восполнить все пробелы в основах и курс дал мне эти недостающие знания и даже немного больше, за эти два месяца он помог мне разобраться с анатомией, цветом, композицией и всем остальным, но самое главное он дал мне понять куда двигаться дальше и над чем работать. Все происходит интенсивно, поэтому нужно выделить достаточно много времени на домашнее задание, разборы работ стоят отдельной похвалы, когда тебе показывают на твои ошибки, и показывают как их исправить, то все становится намного понятнее. Если много практиковаться, задавать вопросы и стараться, то это лучший вариант для уверенного старта.

https://www.artstation.com/kunakh
(15.06.2018) Иван Кунах


Я очень рада, что прошла курс Романа «Основы рисунка и цифровой живописи». Курс дал уйму полезной информации, знаний, и уже многое отложилось в памяти, но много-много практики никто не отменял, разумеется.)) Рома внимательный учитель, он умеет и покритиковать, но в то же время и сказать положительные моменты работы ученика. И это всегда дает мотивацию для работы. Рома уделял много времени на разборы домашек студентов и иногда это затягивалось до глубокой ночи.
Мне понравилось, я буду скучать по этому времени и голосу Романа))

https://www.artstation.com/nikaboklan
(14.06.2018) Вероника Боклан


Курс оказался куда более насыщенным чем я ожидал. Я вот уже пару лет с большими перерывами безуспешно пытался изучить анатомию, но тут проблема в том, что без опытного инструктора который укажет на твои ошибки есть большой риск закрепить свои ошибки (строение скелета, пропорции, пластика, крепление мышц на скелете, строение самих мышц). С Романом же тщательнейшим образом были разобраны все моменты и ни осталось вопросов по анатомии. Дальше только практика. Кстати Роман также подсказал как эффективно нарабатывать навык, рисуя анатомические фигуры. Хоть основной акцент курса пришелся на фигуру(думаю потому что она наиболее сложна в освоении), курс затронул всю базу рисунка одним махом, от чего под конец курса было сложно т.к. мозг отказывался воспринимать столько много новой информации каждый день. Но в качестве помощника есть отличный интерактивный конспект(по всему что было изучено) который остается доступным после окончания курса. Он специально для того, чтобы дальше работать самостоятельно, методично и целенаправленно.
Хотелось бы сказать про самого Романа. До этого я бывал на курсах, но чтобы с такой отдачей человек проводил свой курс, я не видел. Очень рекомендую этот курс тем, кто действительно решительно настроен работать и нацелен на результат. Спасибо Роман и с нетерпением жду начала курса concept art.

(12.06.2018) Валерий Веточкин


Курс потрясающий! Теперь четче осознаю свой уровень, свои слабые места, знаю, на что следует обратить особое внимание в дальнейшем развитии. Есть четкий план прокачки) Очень понравился подход к обучению, в результате которого у меня подросла уверенность рисования по представлению, что мне особенно важно сейчас. В этом подходе, по моему мнению, сделан упор на осознанное рисование, аналитический подход, когда рисуешь не по наитию, а четко осознаешь — что делаешь и зачем. Единственное, что немного печалит — не смогла делать еще больше практических работ — не хватило времени, результат был бы лучше. Хотя если смотреть мои работы «до» и «после» — разница ощутима. Материал по композиции уникален! До курса для меня это была одна из самых сложных и неподатливых тем. А разборы Романа — это отдельная магия! Во-первых, ошибки разбираются очень подробно, понятно и обоснованно, предлагаются варианты улучшения, и с помощью каких-то пары штрихов работа полностью преображается. Поражает высокий уровень профессионализма Романа не только как художника, но и преподавателя. Такое встретишь нечасто. А еще — море новой информации и вдохновения! Очень рекомендую курс!

https://www.artstation.com/mariannash
https://www.instagram.com/mariannashustova/
https://vk.com/mari_draw
(11.06.2018) Марианна Шустова


Курс супер! Саме те, що мені хотілось:) купа класно структурованих знань, домашки і розбори. Ще не однин тиждень пройде, щоб все це засвоїти, але з ясними цілями і зрозумілими інструментами все значно краще:)
Всім рекомендую, пішла малювати;)

https://www.instagram.com/ulka_zinko/
https://www.artstation.com/iamyuliia
(11.06.2018) Юля Зінько